Orgãos de Gestão e Administração

....................................

Direção

Diretor

Jorge Gomes

Sub-Diretor

António Azevedo

Adjuntos do Diretor

Ana Santos

Antónia Metelo

Idália Augusto

                                       

                                       

Conselho Administrativo

Presidente

Jorge Gomes - Diretor do Agrupamento

Vice-Presidente

António Azevedo – Sub-Diretor

Secretária

Fátima Lopes - Coordenadora Técnica

                                       

                                       

Conselho Pedagógico

Diretor

Jorge Gomes

Coordenadores dos Departamentos Curriculares

Paulo Paixão (DCSH)

Manuela Lima (DCME)

José Mourão (DE)

Ana Dias (DLME)

Alexandra Vicente (1º ciclo)

Lucinda Vasco (PRE)

Coordenadoras dos Diretores de Turma

Margarida Covas 
(2º e 3º ciclo)

Gabriela Vieira 
(Ensino Secundário)

Coordenadora dos Diretores dos Cursos Educação e Formação e Profissionais

Gabriela Vieira

Coordenadora da Biblioteca Escolar/Centro de Recursos Educativos (BE/CRE)

Filomena Azevedo

Responsável pela componente Pedagógica do Plano Tecnológico (PTE)

Jorge Fernandes

Representante do Pessoal Não Docente

Fátima Lopes

 

  

Conselho Geral 2017 - 2021

Presidente do Conselho Geral

Fernanda Cecílio

Representante Docente

Isabel Cruz

Representante Docente

Ricardina Oliveira

Representante Docente

Mª Manuela Farinha

Representante Docente

Carlos M. da Silva

Representante Docente

Sónia F. Carvalho

Representante Docente

Paula Mª F. Nunes

Representante Pessoal Não Docente

Margarida Martins

Representante Pessoal Não Docente

Carlos M. Gonçalves

Representante Pais e Enc. Educação

Elisabete Carvalho

Representante Pais e Enc. Educação

Gisela Encarnação

Representante Pais e Enc. Educação

Ana Paula Sousa

Representante Pais e Enc. Educação

Amélia Correia

Representante Alunos

António José Leite

Representante Alunos

Nelson A. Magalhães

Representante Autarquia

Ana Arraiolos

Representante Autarquia

Rosário Cruz

Representante Autarquia

Marlene Ribeiro

Representante Junta Freguesia

Ana Venâncio

Representante Ass. Hortelãos

Manuel Afilhado

Representante Santa Casa Amadora